Начался суд над бывшим заместителем директора ФСИН

Суд наручники Новости

Начался суд над бывшим заместителем директора ФСИН и его подчинёнными. Они обвиняются в растрате, взяточничестве и использовании своих полномочий.

Перед судом предстали бывший заместитель главы ФСИН Олег Коршунов, бывший заместитель начальника финансово-экономического управления Светлана Алексеева и руководитель отдела тылового обеспечения Алексей Данилов. Они обвиняются в растрате 155 млн рублей при совершении государственных закупок.

В 2015–2016 году для колоний необходимо было закупить сахар и автомобильное топливо. Через предпринимателя Марину Дюкову была организована схема по включению в конкурсную документацию невыполнимых требований. Женщина подала на конкурс заявку с завышенными ценами на автомобильное топливо. ФСИН заключила договор с предприятием, которое принадлежало Дюковой. Таким образом, была завышена цена по договору.

Государственный контракт на поставку топлива оказался на 114 млн рублей выше рыночной стоимости. Через такую же схему был заключён контракт с Дюковой на поставку сахара. Предприниматель была осуждена на 2,5 года. Из всей суммы растраченных денег 43 млн рублей были похищены участниками преступной группы.

Всего обвиняемые причинили ущерб государству более чем на 155 млн рублей.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий