Начался судебный процесс над экс-совладельцем банка «Клиентский»

Суд Новости

В Никулинском суде Москвы начался процесс над экс-совладельцем банка «Клиентский» Александром Кленовским. Его обвиняют в растрате и легализации незаконных доходов.

АКБ «Клиентский» вёл агрессивную политику по привлечению средств физических лиц и не исполнял указания Центробанка. За это в 2015 году его лишили лицензии, а к концу года признали банкротом.

Совладельцем банка Александром Кленовским и двумя его подельниками совершена растрата более 100 млн рублей. В 2015 году было открыто дело о хищении денег вкладчиков. Среди них были такие известные люди, как актёр Олег Табаков и его жена Марина Зудина.

Арестован был только Кленовский, его подельникам удалось бежать. Россия объявила их в международный розыск и вскоре одного из фигурантов дела, Илью Волосевича, задержали в Риге, но Латвия до сих пор его не экстрадировала.

Исходя из версии следствия, три человека во главе с Кленовским организовали преступное сообщество для воровства денег у вкладчиков. Они выводили средства из банка на счета подконтрольных им фирм, а затем уничтожали документы, чтобы скрыть хищения.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий