Национальная информационная система создаётся в интернете

Интернет Новости

Органы государственной власти определят требования к национальной информационной системе доменных имён, позволят осуществлять контроль за её функциями. Будет снижена до минимума передача за границу информации, которой обмениваются российские граждане.

Автономный рунет будет осуществлять функцию национальной информационной сети. Его было предложено создать на случай, если будет заблокирован доступ к иностранным серверам.

Роскомнадзор РФ сможет управлять рунетом централизованно, если вдруг возникнет угроза извне. Для нормальной деятельности государства необходима бесперебойная работа информационной сети в России. Будет проводиться подготовка органов государственной власти, операторов связи и собственников технологических сетей по защите от внешних угроз и восстановлению российского информационного ресурса в сети.

У операторов связи появится много новых профессиональных обязанностей. Они не будут привлекаться к ответственности в связи со сбоями в сетях, связанными с работой технических средств.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий