Налоговая служба дала пояснения по поводу отчётности по 2-НДФЛ

Налоговая служба Новости

Налоговая служба даёт разъяснение, куда и в какие сроки необходимо предоставить данные о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ) и расчёт подсчитанных и удержанных налоговыми агентами сумм (форма 6-НДФЛ) в том случае, если обособленное подразделение предприятия закрывается.

Инспекция напоминает о порядке предоставления информации по НДФЛ в связи с прекращением деятельности отдельных подразделений организации. Абсолютно все обособленные филиалы должны представлять документы о доходах и расчёт в налоговую службу по месту регистрации. Ими заполняется карточка «Расчётов с бюджетом» по НДФЛ, а затем она передаётся в ту инспекцию, куда относится головная организация закрывающегося подразделения.

До окончания процедуры закрытия отдельного филиала предприятия все документы нужно подавать в налоговые органы по месту их учёта. Данные о доходах и расчёте необходимо учитывать с начала года до дня прекращения работы этого подразделения.

Если эти сведения не переданы в налоговый орган по месту постановки на учёт, то головная организация обязана их предоставить в свою инспекцию.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий