Нанесённый лесам ущерб должен быть возмещён

Леса ущерб Новости

Определён порядок оценки ущерба лесным массивам. В него будут включены расходы на рекультивацию земель и восстановление лесных насаждений. Возместить ущерб, нанесённый природным ресурсам, можно до получения решения суда.

В этом документе Правительство РФ определило механизм, обеспечивающий экологическую безопасность. Частые лесные пожары и незаконные вырубки деревьев привели к решению о компенсации ущерба.

Это экономически обоснованная мера пресечения данных фактов. В постановлении указаны методики расчёта и критерии определения стоимости ущерба. Если гражданин нанёс вред лесу или находящемуся в нём природному объекту, то до решения суда он может добровольно уплатить возмещение вреда.

Для этого необходимо обратиться в органы лесного контроля, где определяется компенсация за нанесённый вред и выдаются реквизиты для её оплаты. При определении ущерба лесным насаждениям будут учитываться затраты на их дальнейшее восполнение, приведение территории в пригодное состояние, расходы на тушение лесных пожаров, создание лесосеменных плантаций. Данный документ призван сохранить природное состояние лесных объектов.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий