Низкое доверие трудящихся к профсоюзам

Профсоюз Новости

Исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения определили меры защиты прав трудящихся в России. Профсоюзы давно утратили свой авторитет, и люди больше не считают эту организацию способной отстоять их права.

Исследование проходило при помощи телефонного интервью. В нём граждане поведали, что при нарушении трудовых прав большая часть людей старается уволиться и найти другую работу. Только 2% опрошенных обращалось за помощью в свою профсоюзную организацию.

Непопулярными среди работающих являются такие меры протеста, как собрания и отстаивание своих прав при помощи силы. Люди не любят использовать свои личные связи и дарить подарки начальству для улаживания трудового конфликта.

Более 82% российских граждан считают, что профсоюзы не способны защитить права работающих, а роль таких организаций сводится к выдаче путёвок в санатории, пионерские лагеря и дома отдыха. В современных условиях индивидуальная защита трудящихся происходит через обращения в государственные органы и к профессиональным адвокатам.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий