Нотариусы начнут подавать документы на регистрацию в режиме онлайн

Нотариусы Новости

Новые правила регистрации документов через интернет существенно облегчат жизнь граждан. Людям не нужно будет идти к нотариусу, а его услуга станет бесплатной.

С 1 февраля 2019 года введено новое положение, позволяющее нотариусам регистрировать сделки с недвижимостью, подавать документы о праве на наследство, о праве пережившего супруга. Все эти услуги люди получат, используя интернет.

Если нет возможности подать документы в электронном варианте, то нотариус подаст документы в Росреестр на бумажном носителе. Людям не придётся куда-то ходить и искать посредников, а расчёт по сделке можно осуществить через депозит нотариуса.

Передача денег всегда опасна возможным ограблением. Иногда для этого пользуются банковскими ячейками, но бывали случаи, когда они оказывались пустыми до прихода человека, который должен был забрать сумму по сделке.

Использование депозита нотариуса на порядок лучше всех вышеуказанных вариантов, поскольку деньги не нужно обналичивать и перевозить, а сам нотариус несёт ответственность за перевод финансовых средств продавцу.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий