Новая интернет-сеть национального масштаба будет создана для русских

Интернет Россия Новости

Россия планирует создание собственной интернет-паутины, что поспособствует своевременному отражению хакерских атак, а также защитит граждан, жизнь которых постоянно проходит в режиме online-пространства.

В Госдуму представлен закон о создании собственного интернета. К этому шагу подталкивают внешние условия. Россия не собирается отказываться от этого современного средства передачи информации. Действия Правительства связаны с современной политикой.

В случае когда Российскую Федерацию могут отключить от мировой Сети, нужна её замена, чтобы не было сбоев в работе государственных организаций, крупных предприятий и прочих сфер жизни российского общества. Создание национальной Сети позволит свести к минимуму хакерские атаки и другое вмешательство извне, а также контролировать информационные потоки.

В данном законопроекте разработаны основные правила работы и маршрут нового трафика. С введением такого запасного варианта информационного сегмента нужно провести обучение операторов, технических работников и прочего персонала для того, чтобы в случае необходимости, совместно скоординировать свои действия в любых экстренных ситуациях. Управлять и контролировать весь рабочий процесс новой информационной национальной Сети будет Центр мониторинга.

Изолированный интернет, который предлагает Правительство, — это защитная реакция, способная вычислить точное расположение вредоносных атак и исключить блокировку невиновных.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий