Новые налоговые службы будут осуществлять надзор во всех отраслях

Крупные предприятия Новости

Созданные межрайонные налоговые инспекции будут контролировать работу предприятий с доходом свыше 10 миллиардов рублей. Они специализируются на отдельных отраслях и лучше понимают бизнес.

Под пристальным надзором налоговиков окажутся крупнейшие компании, которые работают в восьми отраслях. К ним относятся транснациональные и международные организации, агропромышленный комплекс и розничные сети, производство и строительство, нефтегазовая сфера, добыча и переработка сырья, коммуникации и энергетика, цифровая экономика и финансы.

Контролировать корпорации с доходом свыше 10 миллиардов рублей начнут 12 новых межрайонных инспекций, которые будут проводить проверки в разных городах. Раньше такой вид налогового контроля осуществлялся за предприятиями с доходом свыше 20 миллиардов рублей, но сейчас налоговая служба пересмотрела зону мониторинга.

К таким действиям налоговиков привела реформа контроля за крупными плательщиками налогов, которая была запущена в 2017 году. Благодаря выработке единых правовых принципов, налоговая служба будет лучше разбираться в отраслевых особенностях бизнеса, что обеспечит его прозрачность.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий