Новые законодательные поправки повысят безопасность грузоперевозок и общественного пассажирского транспорта

Ремонт Новости

Новые требования в отношении эксплуатации транспортного средства помогут избежать поломок и аварийных ситуаций на дорогах. Законодательные изменения начнут действовать с 21 декабря 2018 года.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются перевозками автомобильным и городским электротранспортом, произойдут новые законодательные изменения. Они войдут в действие с 21 декабря 2018 года. К эксплуатации таких видов транспорта предъявляются новые требования.

Безопасность дорожного движения предполагает не только соблюдение его правил, но и контроль за техническим состоянием транспортного средства. К ним относится проверка исправности перед каждым рейсом и при передаче смены от одного водителя к другому.

Согласно новому закону, все юридические лица и индивидуальные предприниматели должны осуществлять технический осмотр в сроки, указанные заводом-изготовителем. Требование к повышению квалификации водителей будет только для автобусов и грузовых автомобилей, которые осуществляют перевозки людей и грузов для коммерческих и собственных нужд.

Транспортные средства должны выходить на линию только с отметкой контролёра. Все вышеуказанные меры направлены на улучшение обслуживания населения в транспортной сфере.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий