Новый налоговый режим понравится не всем предпринимателям

Налоги Новости

Индивидуальный предприниматель вправе перейти на новый налоговый режим, которым является налог на профессиональный доход. Для этого необходимо сообщить о своём решении в налоговый орган.

Предприниматель может послать уведомление заказным письмом или в электронной форме, передать лично или через своего представителя. У налога на профессиональный доход очень много плюсов. На него просто перейти, он не требует ведения учёта и передачи отчётности, а главным приоритетом являются низкие налоговые ставки. Но не всем предпринимателям подходит данная система, так как налог рассчитывается с суммы дохода, а не прибыли предпринимателя.

Если бизнесмен имеет большое количество производственных расходов, то такой налоговый режим ему не подойдёт. На новую систему не могут перейти физические лица, которые занимаются продажей подакцизных товаров, добычей полезных ископаемых, перепродажей товаров и имущественных прав.

Если уведомление о переходе на новый режим будет ошибочно направлено не в тот налоговый орган, документ будет переслан по нужному адресу и зарегистрирован.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий