Новый запрет конгресса США для россиян

Венесуэла Новости

В конгрессе США поступило предложение о введении наказания для россиян и граждан иных стран, которые выступают в поддержку президента Венесуэлы Мадуро. Оно будет выражаться в виде запрета въезда в Америку.

После протестов в Венесуэле, которые достигли своего апогея ещё в начале 2019 года, Х. Гуаидо назвал себя новым главой государства. Действия этого человека незаконны, так как народ не участвовал в его избрании. США поддержали самопровозглашённого президента, а Россия — нет. Все действия новой власти указывали на государственный переворот.

Американские конгрессмены потребовали наказания для россиян, действующих в интересах своего правительства и поддерживающих силы безопасности Венесуэлы, которым помогают военные, полиция, разведка, национальная гвардия.

Иностранцы, которые будут поддерживать режим правления избранного ранее народом президента, не смогут получить визу и будут лишены права въезда в Америку. Конгресс указывает, что Россия финансирует Мадуро, а также перебросила два бомбардировщика Т-160 в Венесуэлу.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий