Обновленный Кодекс об административных правонарушениях будет готов к лету

КоАП Новости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил подготовить проект нового Кодекса об административных правонарушениях. Не в один из государственных документов не было внесено столько поправок, как в КоАП, что означает его несовершенство.

Кодекс об административных правонарушениях был принят в 2002 году. С тех пор произошло много изменений в правовой сфере. Появилась контрактная система, модернизировались и изменялись отрасли промышленности, а принятые новые законы сопровождались введением административной ответственности за определенные нарушения.

Министерству юстиции РФ совместно с Минэкономразвития поручено к 1 июня 2019 года создать концепцию КоАП. Данный документ должен четко разъяснить процедуру рассмотрения дел об административных правонарушениях. В Кодексе будут описаны права сторон исполнительного процесса и оценка доказательств.

На сегодняшнее время многие административные дела касаются нарушителей дорожного движения. Их может рассматривать не только суд, но и местные чиновники. Таким примером могут послужить сотрудники ГАИ, которые штрафуют водителей автотранспортных средств, нарушивших правила.

Новый Кодекс административных правонарушений станет комплексом мер по урегулированию общественных отношений.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий