Общественный транспорт забирает за неделю 6 часов жизни

Общественный транспорт Новости

Компания Visa, благодаря которой россияне оплачивают проезд, сделала выводы, что число желающих воспользоваться услугами общественного транспорта выросло. Примерно 6 часов в неделю граждане тратят на дорогу по рабочим и личным вопросам.

Проанализировав ситуацию с общественным транспортом, эксперты поведали, что жители крупных городов совершают примерно 11–18 поездок в неделю. Во время исследования об этом заявлял буквально каждый второй человек. Один из пяти опрошенный говорил, что предпочитает пользоваться личным транспортом.

Граждане, которые ездят общественным транспортом, проводят в нем 6 часов в неделю. Владельцы личных автомобилей, для сравнения, находятся за рулём всего 4 часа. Москвичи при этом пользуются общественным транспортом активнее и больше по времени — 8 часов в неделю, а петербуржцы — 6. Жителям Уфы и Челябинска, чтобы добраться до места назначения, требуется всего 3 часа в неделю.

При выборе транспорта для граждан оказалось важным не только время, потраченное в пути, но и простота способа оплаты проезда. Во многих городах всё ещё остаются недовольными граждане, которые предпочитают безналичную форму оплаты.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий