Определены признаки самовольной постройки

Самовольная постройка Новости

Минстрой РФ указал на признаки, определяющие самовольную постройку. Выявление таких объектов в ходе проверки будет оформляться соответствующими документами.

С 29 апреля 2019 году вступает в силу приказ, который указывает на необходимость наличия согласительных и разрешительных документов при строительстве любого здания.

Минстрой России рассказывает о документах, указывающих на признаки самовольной постройки. К ним относятся акты проверки, составленные должностными лицами государственного или муниципального контроля, а также представителями государственного или муниципального земельного надзора. Ими предоставляется выписка из ЕГРН со сведениями о самовольной застройке земельного участка.

В утвержденной форме, уведомляющей о факте неразрешенного строительства, указывается дата проведения проверки, кадастровый номер земельного участка и его адрес. В ней отмечен факт самовольного строительства объекта на участке, где не допускаются такие действия. В документе также отмечается, что здание или другие виды построек возведены без соответствующих разрешений, согласований или с нарушением существующих норм строительства.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий

  1. Рамиль

    Много неопределенностей. Человек который хочет построить дом на своем участке, не может знать всех тонкостей согласований с различными инстанциями о которых он может и не знать. Он должен подать уведомление или заявление в единый государственный орган, который, на возмездной основе, по своим каналам должен рассмотреть все противопоказания и при отсутствии таковых выдать разрешение, за которое он несет всю полноту ответственности при возникших недоразумениях.

    Ответить