Органы местного самоуправления помогут собственникам с выбором управляющей компании

Управляющая компания Новости

Утверждены правила определения управляющей компании для многоквартирного дома, если собственники самостоятельно не могут определиться и не знают, к кому обратиться за помощью.

Многие многоквартирные дома до сих пор не выбрали для себя управляющую компанию. Имеются случаи, когда выбранный способ управления не реализован.

Правительство РФ приняло постановление о том, что власти на местах будут сами заниматься вопросом выбора таких компаний. Эти организации должны иметь лицензию на управление многоквартирными домами. Существует конкурсный отбор управляющей организации.

При выборе кандидата на руководство делами домов уполномоченный орган выбирает организацию с меньшим количеством объектов обслуживания. Это необходимо для того, чтобы не возникло ситуации, когда на одну управляющую компанию приходится большая нагрузка.

Администрации муниципалитетов полностью вовлекут все дома в управляющие организации. Городской власти невыгодно, чтобы остались «брошенные» дома. В случае, когда управляющая компания не хочет работать с малоквартирным старым домом, будут подключаться органы городского управления.

Если управляющие компании хотят иметь новые многоквартирные дома, то им придётся взять на обслуживание и старые малоквартирные.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий