Перед покупкой автомобиль можно будет проверить на наличие долговых нагрузок

Покупка авто Новости

Для граждан России станет доступной новая услуга — проверка автомобиля на предмет возможных долговых нагрузок. Данное предложение было одобрено Правительством РФ. Реализация будет возможна через портал услуг.

Проверка автомобиля крайне необходима при его покупке. Если поверить хозяину на слово, то можно приобрести машину с долгами. Иногда новым автовладельцам даже приходилось отдавать покупку банку. Реестры уведомлений о залогах движимого имущества навсегда решат проблему недобросовестных продавцов транспортных средств. Теперь покупатели будут защищены от мошенничества.

Федеральная нотариальная палата выступает в качестве оператора новой системы услуг, и проверку авто можно осуществить на её сайте. В скором будущем эти манипуляции будут проводить на портале услуг, что обеспечит надёжную защиту для покупателя. Выписка, полученная из реестра, будет подтверждением для покупателя автомобиля.

Если имеется долговая нагрузка, то машину не стоит покупать до тех пор, пока собственник авто не решит финансовые проблемы. В настоящее время в реестре уведомлений есть разное залоговое имущество, начиная от автомобиля и заканчивая сыром, под будущую реализацию которого фермер взял кредит. Ведь займы выдаются не только под залог автомобиля.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий