Планируется ввести бессрочную ипотеку

Ипотека 6% Новости

Предлагается снять ограничительные сроки на ипотеку для семей, у которых родился второй или третий ребенок. Они смогут пользоваться льготной ставкой на весь период кредитования.

Готовящиеся поправки в законопроект позволят семьям с двумя и более детьми бессрочно пользоваться льготной ипотечной ставкой. Она будет составлять 6%, что почти в 2 раза меньше, чем стоимость жилищного кредита еще год назад.

Льготную ипотеку дадут только на приобретение первичного жилья. В настоящее время такие льготы применяются только на 8 лет, и для семей уже действует порядок предоставления субсидий по ипотечным кредитам.

При льготном кредитовании к заемщикам предъявляются общие требования. Человек должен иметь работу, стабильные доходы, хорошую кредитную историю.

С предложением создания специальной ипотечной программы выступил Президент России Владимир Путин. На эти цели будут направлены средства из государственного бюджета. Данная мера должна помочь российским семьям в решении проблем обеспечения жильем и стимулировать повышение рождаемости.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий