Плохие по качеству продукты питания будут утилизированы органами Госнадзора

Рынок продукты Новости

Несвежие продукты питания, замеченные на витринах магазинов или торговых лавках, должны быть утилизированы. За реализацию товара ненадлежащего качества продавец понесёт административную ответственность и будет наказан «рублём».

Качественные и свежие продукты питания составляют основу здоровья нации. В своём стремлении к улучшению жизни населения Государственная дума предложила законопроект, предполагающий административную ответственность за плохие и просроченные продуктовые товары.

При обнаружении вышеуказанных продуктов в магазинах и на рынках будет установлен штраф. Размер его колеблется в зависимости от того, физическое или юридическое лицо реализовывало товар. Предполагаются санкции и для должностных лиц.

Если по внешним признакам продукты питания в магазине имеют недоброкачественный вид, то их необходимо снять с продажи и утилизировать даже без экспертной оценки. Органы Государственного надзора обязаны молниеносно реагировать на такие случаи.

Сейчас зачастую возникают ситуации с некачественными продуктами, которые после снятия с продажи идут на дальнейшую переработку в виде кулинарных изделий. Любые ситуации с бесконтрольностью качества пищевых продуктов могут привести к отравлению, госпитализации и даже смерти человека.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий