Подмена продажи товара передачей его на хранение не освободит от уплаты налогов

Товар на складе Новости

Юридическое лицо, передающее продукцию на хранение, должно составить договор. Если организация не сможет доказать факт принятия товара на хранение, то его будут считать реализованным.

Налоговая инспекция, совершая выездные проверки, выявляет неучтённую реализацию товаров. Их направляют на фирмы-однодневки.

Многие предприятия не могут документально доказать, что товар действительно отправлен на хранение. Причина в том, что его передача была оформлена товаротранспортными накладными, в которых был отмечен отправитель и получатель товара.

Организация, передающая товар на хранение, должна иметь соответствующий договор, в котором указывается сумма платы за данную услугу. Фирма, которая приняла товар, несёт определённые затраты. Они входят в сумму по договору.

Факт возврата товара должен быть оформлен возвратной накладной. Если таких документов не будет, то налоговая инспекция имеет все основания для применения налогообложения. Кроме того, предприятие будет вынуждено заплатить пеню и административный штраф.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий