Подписан новый закон об аквакультуре

Крым рыба Новости

Правительство РФ предлагает собственникам рыбоводческих хозяйств перезаключить договора без участия в торгах на новый срок. Это затронет те предприятия, которые получили разрешение на свою деятельность еще до присоединения к России.

До 1 января 2021 года все предприниматели и юридические лица смогут перезаключить договора на использование водных ресурсов с целью разведения рыбы и прочей аквакультуры.

Все рыбные хозяйства, которые добросовестно выполнили свои прошлые договорные обязательства, в связи окончанием срока его действия, имеют преимущества перед другими предпринимателями на заключение договора на новый срок.

В феврале Росрыболовство будет проводить встречи с аквафермерами республики Крым и Севастополя с целью разъяснения дальнейших правил участия в конкурсе тех предпринимателей, которые хотели бы иметь рыболоводческий участок. В скором времени будет определена дата такого конкурса и перечень необходимых документов для участия в нем.

Представители рыболоведческой отрасли планируют обсудить вопросы разведения рыбы, ее болезни, гибели малька и порядок оформления ветеринарных сертификатов.

Выращивание рыбы в искусственных условиях на полуострове становиться все более популярным, но получить ощутимый результат возможно только спустя годы.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий