Подписаны изменения к закону «Об оружии»

Наградное оружие Новости

Новый закон направлен на установление правил ношения и хранения иностранного наградного оружия гражданами, которые не являются служащими, и исключит его получение из криминальной среды.

Правила получения наградного оружия от лидеров иностранных держав определяется Президентом и Правительством РФ, а также на основании приказов воинских государственных структур.

Российские органы государственной власти и Президент РФ может награждать оружием иностранных граждан. Определяется модель и виды оружия, которые будут использованы как подарок для гражданина другой страны.

Любое подаренное оружие впоследствии должно быть зарегистрировано. Для этого его приносят в лицензионно-разрешительный орган Росгвардии, где проверяют модель, номер ствола и паспортные данные владельца. После этого выписывается разрешение на хранение и ношение оружия, полученного в качестве вознаграждения от правительства другой страны.

Передача наградного оружия другому человеку в качестве подарка, продажа или получение его по наследству — запрещается. До принятия данного закона были случаи использования иностранного наградного оружия в криминальных группировках. В результате ужесточения правил по хранению оружия, капсюлей и пороха в России усилится контроль по его незаконному распространению.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий

  1. александр

    самый наилучший способ нераспространения пороха и прочего это заморозка пенсий нищего населения — как эти дерьмократы не додумались а может поэтому и пенсии то нищенские -может додумались

    Ответить
  2. Петр

    Вот врываются урки грабить пивной ларёк с позолоченным, подарочным охотничьим ружьём, с палисандровым прикладом и ремнём из крокодиловой кожи! Жуть! Спасайся кто может!

    Ответить
  3. Клопсолдат

    Ога …Поезжайте на Кавказ ( в основном в те республики , где были вооруженные конфликты ) и расскажите им эту байку … ОНИ ТАМ ВООБЩЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ , ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАКОН — «ОБ ОРУЖИИ» и в КАЖДОЙ почти семье — есть незарегистрированные стволы !! .. )))

    Ответить