Посетить нотариуса можно будет через интернет

нотариус Новости

Минюст разработал законопроект, позволяющий получать часть нотариальных услуг онлайн.

Министр юстиции Александр Коновалов сообщил, что министерство внесло на рассмотрение Кабмина проект закона, согласно которому некоторые нотариальные действия можно будет совершить удалённо.

Если человеку потребуется обеспечить доказательства или заверить перевод, то ему не придётся посещать нотариальную контору. Без личного визита можно будет и внести деньги или ценности в депозит.

Другое изменение позволит нескольким нотариусам одновременно удалённо работать по одной сделке. Гражданин сможет приобрести недвижимость в другом городе не выходя из дома. Для этого ему придётся обратиться к нотариусу в своём городе, а продавцу в своём. Оба нотариуса связываются друг с другом и оформляют покупку.

Александр Коновалов заметил, что нотариат активно использует новейшие информационные технологии в своей деятельности. Он отметил, что созданные Нотариальной палатой интернет-сервисы (например, реестр заложенного движимого имущества), позволяют минимизировать фальсификацию нотариальных действий, упрощают обмен данными.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий