Появилась возможность улучшить качество работы медицинского персонала

Лаборатория Новости

Во избежание ошибок при работе медицинского персонала, работникам порекомендуют воспользоваться новыми стандартами обработки биоматериала. Будет создан программный комплекс для защиты сотрудников, работающих в лабораториях.

Для улучшения работы клинических лабораторий разработаны новые рекомендации. Они возведены в ранг стандартов для медицинских учреждений и представлены в виде чек-листов. Используя эти документы, осуществляется контроль за работой данной организации по девяти направлениям.

Чек-листы включают в себя показатели внутреннего контроля и способы их оценки. Если, к примеру, взять «Системы штрих-кодирования пробы», то их предложено оценивать по принципу идентификации и уникальности каждой пробы. Должны быть в наличии сканеры штрих-кодов и программный комплекс.

Данные мероприятия предполагают уменьшение количества ошибок в работе персонала, дают возможность проводить внутренние и внешние аудиты. Вся цепочка лабораторных работ от взятия биологического материала до выдачи результатов анализов должна выполняться качественно и безопасно для медицинского персонала. Для нормальной деятельности лабораторий нужно учитывать обеспечение необходимыми ресурсами, наличие грамотной информационной базы и правильное управление работающим персоналом.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий