Право на отсрочку от призыва в армию получат лишь немногие

Призывники Новости

Президент РФ подписал указ о призыве российской молодёжи на военную службу. В апреле-июне 2019 года планируется зачислить в армейские ряды 135 тыс. человек.

С 1 апреля 2019 года начался призыв. Службу будут нести мужчины возраста 18–27 лет, которые прошли медицинскую комиссию и считаются годными для пребывания в армии. Все солдаты, сержанты, матросы, уже отслужившие свой срок, подлежат увольнению в запас.

С марта 2019 года утверждена отсрочка для юношей, достигших 18-летнего возраста, обучающихся в школе или получающих среднее профессиональное образование. Такое же право обрели студенты-магистры.

В сравнении с прошлым годом количество юношей, призванных на воинскую службу, должно возрасти. Это связано с работой военных комиссариатов, которые ведут активное сотрудничество с предприятиями и учебными заведениями, выявляя уклонистов.

Нельзя забывать о мере ответственности, которую несёт гражданин за уклонение от выполнения своего воинского долга. Служба в армии позволит юношам приобрести военные навыки для защиты Отечества.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий