Правила обращения с холодным оружием напомнила судебная инстанция

Холодное оружие Новости

Холодное оружие продают лицам старше 18 лет, предоставившим справки от психиатра и нарколога. За незаконное изготовление оружия и его сбыт можно получить тюремный срок.

Суд разбирался в правовых коллизиях вокруг понятия «холодное оружие». В России запрещено ношение и хранение ножей с лезвием более 90 мм, кистеней, кастетов, бумерангов и прочего ударно-дробильного инструмента.

Многие российские оружейные магазины предлагают приобрести сабли, кортики, финки и другие виды холодного оружия, на которые выдаются документы как на сувениры. При определённых обстоятельствах такое оружие может быть применено против людей.

Ряд законодателей предлагает ограничить свободу лицам, торгующим оружием на «блошиных» рынках и выставках. Привлечение к ответственности таких граждан потребует проведения экспертизы.

Органы власти призывают взять оружие под полный контроль и регистрировать в лицензионно-разрешительных органах даже «туристический» нож. Это приведёт к наведению порядка в сфере обращения холодного оружия.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий

  1. Юрий

    Всё ясно- очередная подоплёка для коррупционной составляющей сотрудников правоохранительных органов, закручивания гаек и выжимания бабла из простых обывателей! Интересно, я один вообще не удивлен этим??!!

    Ответить