Правительственная комиссия одобрила дальнейшее развитие государственной программы

Дальневосточный гектар Новости

Опыт развития Дальневосточного региона используют в Бурятии и Забайкалье. Именно на этих территориях власти решили распространить уже действующий проект.

С 1 июля 2019 года начинается программа «Дальневосточный гектар» в Забайкальском крае и в Бурятии. Оформление земельных участков будет проходить в три этапа. Первый начнётся с 1 июля 2019 года и продлится до 1 февраля 2020 года. В этот период земельные участки будут выдаваться только россиянам, которые зарегистрированы в этих регионах.

С 1 февраля до 1 августа 2020 года такое право дадут всем российским гражданам, имеющим регистрацию в других регионах Дальнего Востока. В последнюю очередь заявки на гектар могут подавать все остальные россияне, представители других стран и лица без гражданства, если они участвуют в Государственной программе по добровольному переселению соотечественников в Россию.

Распространение действующего проекта не повлияет на экологию заповедного Байкала. Властями будет введён запрет на раздачу земельных участков возле границ заповедной зоны.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий