Правительственные мероприятия по повышению эффективности инвестиционной политики будут реализованы по 12 направлениям

Бизнес Новости

Улучшение делового климата в сфере бизнеса является главной государственной стратегией. Меры по достижению желаемого результата будут считаться эффективными, когда предприниматели оценят их положительные стороны.

Одним из основных направлений правительственного плана является законодательная деятельность. Это предполагает переход на электронную форму подачи документов в сфере государственных услуг.

Будут отменены устаревшие и неэффективные нормы законодательства. Стратегическую важность имеет улучшение предпринимательского климата в области градостроительства — упрощение оформления документации от начала строительства объекта до его окончания.

В документе предлагается наращивать экспорт продукции, сырья, оборудования и услуг, а изменения в налоговой сфере должны снизить фискальную нагрузку и принять обязательное согласование проверок бизнеса.

Правительственный план предполагает доступ малого и среднего бизнеса к закупкам и их государственную финансовую поддержку. Осуществить переход к деловому климату планируется до 2024 года.

Анализировать работу по всем направлениям будут экспертные группы каждые 6 месяцев.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий