Правительство Красноярского края предоставит юридические льготы обманутым дольщикам

Обманутые дольщики Новости

Бесплатную юридическую помощь получат граждане Красноярского края, которых обманули застройщики, так и не выполнив свои обязательства. Правительство отреагировало на многочисленные жалобы граждан, которым приходиться тратить десятки тысяч рублей, чтобы отстоять свое право на получения жилья, за которое уже заплатили.

Обманутым дольщикам больше не нужно тратиться на адвокатов, помогающим им разобраться с нерадивыми застройщиками. Эти расходы будут возмещены с государства. Юридическая помощь будет производиться на региональном уровне. Эти льготы дополнят перечень, существующий с 2011 года.

Ранее к льготной категории граждан, которые получали правительственную помощь, относили многодетных семей, женщин, владеющих значком «Материнская слава», ветеранов, отслуживших в «горячих точках». Обманутых дольщиков решили присоединить к числу тех, кто заслуживает на льготы, поскольку к депутатам все чаще стали обращаться граждане, которые тратятся на адвокатов, чтобы добиться справедливого решения в отношении застройщика, который похитил их деньги.

В Красноярском крае по некоторым объектам заморожено строительство уже более 20 лет. Согласно реестру обманутых дольщиков, свое жилье так и не получили порядка 800 человек. К тому же, неожиданностью стало банкротство СК «Реставрация», которая была серьезным соперником на рынке недвижимости.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий