Правительство сообщило о требованиях к рыбакам, которые занимаются любительским выловом рыбы

Рыбалка Новости

Любительская рыбалка стала доступной. Теперь рыбной ловлей можно будет заниматься без необходимости платить за использование водных ресурсов в местах, которые по праву принадлежат государству. Правда, есть ограничения.

Регулирование вопроса любительского вылова рыбы заинтересовало Правительство РФ. Такая инициатива гарантирует возможность беспрепятственно заниматься любительской рыбалкой без необходимости платить за это.

На государственном уровне введено понятие суточной нормы вылова рыбы, также имеется запрет на занятие подводной охотой в местах массового отдыха людей. Ограниченным может быть лишь доступ к территориям, что относятся к особо охраняемым природным зонам и к участкам, выделенным для аквакультуры. Не стоит забывать о землях обороны и безопасности.

В прошлых годах возникали споры с рыбопромысловыми участками по поводу вылова рыбы. Глава комитета по природным ресурсам отметил, что к 31.12.2020 года они будут закрыты.

По документации, запрещается использовать жаберные сети и вылов рыбы сетью. Подобное разрешается лишь на участках северных регионов. Но для некоторых такое разрешение звучит как руководство к действию, и может начаться бесконтрольный вылов рыбы в этих краях. Чтобы воспрепятствовать этому, каждую сеть рыбакам придётся регистрировать, чтобы получить на неё маркировку. Запрещается любительская ловля рыбы с применением взрывчатых, химических веществ и электротока. Данные способы будут нести за собой административную ответственность. Все эти мероприятия нацелены на сохранение рыбы в водоёмах вблизи городов и посёлков.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий