Предлагается ввести фиксированную оплату для службы заказа такси

Такси и пассажиры Новости

Всероссийский союз страховщиков предлагает регулировать работу агрегаторов такси. Плата за проезд будет прерогативой перевозчика, а не сервиса услуг.

За подачу такси предлагается утвердить определённую оплату. Сейчас агрегаторы такси берут некие установленные проценты от стоимости перевозки. За безопасность пассажиров несёт ответственность водитель транспортного средства, в связи с этим предложено страховать пассажиров такси.

График работы водителя не должен превышать установленную норму рабочего времени. В погоне за заработками присутствуют переработки, что является угрозой для жизни и здоровья пассажиров.

По мнению страховщиков, водители такси должны работать только с одним агрегатором. Эксперты не радостно оценивают перспективы таких изменений. Это может уменьшить количество желающих, которые зарабатывают частным извозом, а такие меры приведут к удорожанию услуг такси.

Если поправки будут приняты, то таксопарки обяжут сообщать о своих тарифах агрегаторам. Они смогут размещать такую информацию в сервисе услуг, и пассажир сам будет выбирать перевозчика.

Усилия союза страховщиков направлены на уменьшение аварий с участием такси.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий