Предусмотрены льготные налоговые ставки для дальневосточных инвесторов

Дальний Восток Новости

Минвостокразвития РФ принял к обсуждению законопроект о налоговых льготах для инвесторов Дальнего Востока. Эта мера позволит возместить затраты предпринимателей.

Для экономического развития дальневосточных территорий необходимо привлечь как можно больше инвесторов. Освоение новых экономических зон требует огромного количества материальных затрат.

Для инвесторов проектов, реализуемых на Дальнем Востоке, ставка налога на прибыль, что поступает в федеральный бюджет, уплачивается в размере 0%. Ставка, перечисляемая в бюджет региона, тоже может быть понижена. Но она будет задействована лишь в ситуации, когда доходы от внедрения проекта составят более 90% от всех доходов, которые будут учитываться при формировании налоговой базы.

Чтобы компенсировать затраты, будет применён коэффициент, характеризующий место добычи полезного ископаемого. Формирование специальных зон на Дальнем Востоке приведёт от депрессии к экономическому развитию этого региона. В планах создание дорожной карты, будут сниматься ограничения для машиностроения, нефтеперерабатывающих отраслей и рыбной ловли.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий