Президент РФ даст право голосовать на выборах всем, кто под домашним арестом

Избирательная урна Новости

Вопрос об изменениях в избирательном законодательстве назревал давно. Владимир Путин разрешил принимать участие в выборах гражданам, которые находятся под домашним арестом. Комиссия будет обязана посетить такого заключённого и учесть его голос.

Избирательное право является одним из основных конституционных прав российских граждан. Свободное волеизъявление — это основа демократии государства.

Президент РФ Владимир Путин внёс новые изменения в избирательное законодательство России. Вопрос такого нововведения давно назрел. Оно коснётся тех людей, которые попали под домашний арест.

Каждый человек в своей жизни неоднократно стоял перед выбором. Обеспечить реализацию такого права — священная обязанность цивилизованного общества. В документе сказано, что гражданам не будет отказано в голосовании. Если они по вышеупомянутым причинам не могут проголосовать на избирательных участках, то в этом случае избирательная комиссия должна прибыть на дом к арестованному человеку и привезти с собой урну для голосования.

Члены комиссии должны иметь при себе бюллетени и прочие документы для проведения тайного голосования. Тогда как можно больше людей будет участвовать во всеобщем голосовании, и результаты выборов станут более прозрачными и справедливыми.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий