Применена дисциплинарная ответственность за несоблюдение требований к служебному поведению

Делить бизнес Новости

Недавно принятый закон обязывает чиновников отказаться от лоббирования интересов бизнеса. Борьба с коррупцией должна предотвратить конфликт интересов.

Нарушение государственными и муниципальными чиновниками определённых запретов ведёт к ущемлению прав одних коммерческих организаций в пользу других. Между частными предприятиями также может происходить конфликт интересов.

Личная заинтересованность государственных и бизнес-структур приводит к получению выгоды, которая может быть в виде ценностей, денег, имущества и разного вида услуг. Иногда такому поведению способствует работа по совместительству в коммерческих организациях.

Распространённым случаем конфликта интересов является получение неправомерной выгоды контрольно-надзорными органами, которые осуществляют проверки в сфере бизнеса. Близкие родственники не должны работать в одной государственной или муниципальной структуре, находясь друг у друга в подчинении. Этого требует закон РФ, но эта необходимость не касается медицины, образования, промышленности и прочих сфер.

Любой чиновник должен беспристрастно выполнять свои должностные обязанности, в противном случае, он будет привлечён к дисциплинарной ответственности с последующим увольнением.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий