Прохождение медосмотров можно будет осуществить в удобное время

Медосмотр Новости

Правительство РФ приняло решение об изменении Программы государственных гарантий по предоставлению населению бесплатной медицинской помощи на 2019–2021 годы. Пройти осмотр теперь можно будет в удобное время.

Следуя указаниям правительства, региональные власти будут обязаны организовать для населения прохождение профилактических медосмотров в выходные дни и в вечернее время. Это касается и диспансеризации.

Для прохождения различных медицинских обследований будет использована дистанционная запись. Информацию о прохождении медосмотров и диспансеризации можно будет получить на официальных сайтах. На территории регистрации гражданина по месту жительства планируется возмещение затрат на заболевания, которые не включены в основную программу обязательного медицинского страхования.

Если у больных, получающих паллиативную помощь, возникает потребность по медицинским показаниям в применении наркотических препаратов, то органы исполнительной власти должны организовать изготовление в аптеках таких лекарств.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий