Против разбушевавшихся пассажиров самолёта разрешат использовать наручники

Самолеты Новости

В Госдуме РФ прошёл первое чтение законопроект, разрешающий применять специальные средства против дебоширов, находящихся на борту воздушного судна. Теперь бортпроводницы будут иметь в своём арсенале пластиковые наручники.

Новости о нарушении порядка в самолёте в период воздушного перелёта приходят почти ежедневно. Такие действия причиняют вред пассажирам, экипажу, а также могут привести к авиакатастрофе.

В Воздушный кодекс предлагаются изменения, связанные с применением против таких граждан специальных сдерживающих средств. Теперь на борту каждого самолёта будут находиться пластиковые наручники, которыми можно зафиксировать руки и ноги нарушителя порядка.

В правительстве выразили сомнение по поводу того, смогут ли хрупкие бортпроводницы «скрутить» дебошира. Для этого будет необходим охранник или мужчина в качестве представителя экипажа.

На практике усмирять разбушевавшихся граждан бортпроводникам помогают пассажиры самолёта, а в качестве сдерживающих средств выступают полотенца, колготки и шарфы.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий