Работа отрядов, занимающихся поиском останков погибших воинов, требует регулирования

Поисковый отряд Новости

Деятельность отрядов, которые занимаются поиском погибших и пропавших без вести в боях за Отечество, нуждается во внимании со стороны государства. Предложено сформировать инициативную группу для совершенствования законодательной базы, связанной с этим вопросом.

Отряды, занимающиеся поиском погибших и пропавших без вести воинов, выполняют нужную и общественно важную работу. Увековечивание памяти погибших за Отечество не является только делом добровольческих организаций. Их работа требует поддержки государства на законодательном уровне.

Депутаты и чиновники сошлись во мнении, что для поисковых отрядов необходим определённый план действий, распределение обязанностей, ответственность за проводимую работу и контроль. В 2018 году велось обсуждение поправок к закону, связанному с установлением судеб воинов, которые пропали без вести, и незахороненных участников ВОВ. Оно проходило на 7 региональных площадках. Были привлечены эксперты, общественные организации и ветераны добровольческого движения.

Внесено предложение по изменениям в закон «О погребении и похоронном деле», «Об актах гражданского состояния» и «Об особо охраняемых территориях». Все рекомендации, которые будут использованы для законов, связанных с деятельностью поисковых отрядов, помогут им в их благородной миссии.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий