Регионам предложат способы расчёта тарифов на вывоз ТКО

Вывоз мусора Новости

К концу месяца Минприроды предложит расчёт тарифов для населения по вывозу мусора. Будет несколько вариантов, которые они разработали совместно с другими ведомствами и службами.

В регионах продолжают определяться со способом учёта вывоза отходов. Многие устанавливают тариф в зависимости от количества прописанных людей, но есть и такие, которые ведут расчёт старым способом и сумму в платежках определяют исходя из площади жилого помещения.

Министр природных ресурсов и экологии указал, что можно чётко рассчитать, сколько один человек производит мусора. Этот показатель будет разным в регионах, так как он зависит от уровня жизни граждан. Многие регионы исключили из тарифов инвестиционные проекты по переработке мусора, боясь существенного повышения стоимости услуг, а теперь жалеют об этом. Региональные операторы ещё не совсем понимают принцип создания системы переработки отходов и имеют спорные вопросы в сфере формирования тарифов.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий

  1. сполох

    Как был завал на «ПОМОЙКАХ» города,так он и остался.Зато цена в три раза поднялась. И все хором и УК и Мусорщики и ЖКХ города прут «телегу» в три направления. Получается Крылов тоже ясновидец?

    Ответить