Регионам с наименьшими доходами могут сделать «газовую амнистию»

Коммунальные долги Новости

Возможности списания долгов зависят от экономического состояния региона. Задолженность населения будет рассматриваться по сроку исковой давности.

Депутаты предложили списать долги по коммунальным услугам для регионов с наименьшими доходами граждан. Те суммы задолженностей, которые существуют более трёх лет, также подлежат автоматическому списанию, и решение суда будет в пользу потребителей услуг.

Это совсем не означает, что за потреблённые коммунальные услуги не надо платить. Если этого не делать вовремя, то данное нарушение может привести к отключению от поставляемых коммунальных благ, судебному разбирательству, а в чрезвычайных случаях по решению суда человек может остаться без своего жилья.

Для списания долгов по коммунальным услугам нужны юридические основания. Компания «Газпром» уже списала невозвратные долги с населения Чеченской Республики. С такой же просьбой обратились многие главы регионов.

«Коммунальная амнистия» значительно помогла бы российским гражданам избавиться от громких судебных процессов, если бы одновременно списала невозвратные долги.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий