Регистрация авто будет производиться в МФЦ работниками ГИБДД

МФЦ Новости

Автомобилисты смогут сдать документы на получение водительских прав в МФЦ, а также зарегистрировать своё авто в день обращения. Поспособствовать этому готовы работники ГИБДД, которые будут оказывать помощь непосредственно в многофункциональных центрах.

Чтобы помочь гражданам и ускорить процедуру регистрации транспортного средства, сотрудники ГИБДД готовы работать по предоставлению этой услуги в МФЦ. Ознакомиться с проектом постановления, разработанным в МВД РФ, можно на профильном портале.

В настоящий момент граждане при обращении в МФЦ могут сдать документы для получения водительского удостоверения независимо от того, нужна выдача нового билета или восстановление после его утраты. Через госуслуги подаются документы, которые необходимы для последующей сдачи экзамена по управлению ТС. Правда, сейчас гражданам приходится ждать до 15 дней. Много времени уходит именно на пересылку документов, а это мешает своевременному оказанию услуг для автомобилистов.

Пребывание и занятость сотрудников ГИБДД в МФЦ позволит гражданам, не дожидаясь срока в 15 дней, получить качественную услугу фактически в день их обращения. Следовательно, установленный административный регламент будет выполнен.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий