«Роснефть» планирует обратиться в полицию в отношении информагентства Reuters

Добыча нефти Новости

Издание Reuters обвинило «Роснефть» в помощи Венесуэле, которая якобы обходит санкционные запреты и реализует нефть в обход, через Россию. Компания приняла эту информацию в качестве провокационного заявления. «Роснефть» заверила, что информационное агентство намеренно распространяет лживые слухи.

«Роснефть» намерена обратиться в полицию с заявлением в отношении издания Reuters. На официальном сайте компании говориться, что конкретное информационное агентство прекратило своё существование и исполняет лишь просьбы своих заказчиков, распространяя непроверенную и лживую информацию, которая портит репутацию государства.

Так, издание Reuters заявило, что президент Венесуэлы Мадуро зарабатывает деньги не нефти, реализуя её с помощью российских компаний, действуя в обход санкций. По версии информагентства, «Роснефть» сначала отправляет деньги на счета нефтяной компании Венесуэлы. При этом сырьё приходит позднее к покупателю. Таким образом, финансы Венесуэлы якобы копятся на счетах в российских банках.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий