Россия работает на экспорт

Сбор пшеницы Новости

Товарооборот России за последние годы значительно вырос. Прибыль увеличилась за счет экспорта пшеницы, удобрений, а также стали. Об этом заявило Минэкономразвития, изучая данные за 2018 год.

Внешняя торговля помогла увеличить товарооборот в финансовом эквиваленте, а также в физическом выражении. Пока основная доля экспорта приходится на сырьевые товары. Поскольку цены на нефть постепенно повышались, то и стоимость продукции менялась в большую сторону. Следовательно, теперь доля экспорта данного вида товаров составляет 63,8% от общего числа поставляемой продукции.

Несырьевой экспорт также показывает положительную динамику. В 2018 году государству удалось заработать на внешней торговле от такого типа товаров 235 млрд. долларов.

На рынок стран Европейского союза в общем попало 42,8% российской продукции. В денежном эквиваленте Россия заработала 294,2 млрд. долларов. 31% от внешнеторгового оборота РФ приходится на страны Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества. Большая часть экспорта воспроизводиться благодаря покупателям из Китая.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий