Россия является лидером по вырубке лесов

Вырубка леса Новости

Министерство природы приняло закон о сборе валежника в лесу. Он позволяет собирать в лесу для личных нужд хворост, опавшие ветви деревьев, остатки стволов.

Все растительные остатки, которые лежат в лесу на земле, людям разрешено собирать. В этом случае это избавит лес от засорённости, гнили, разнообразных вредных насекомых, которые любят размножаться в сухих стволах.

Сухой валежник является опасным источником возникновения пожара. Можно собирать поваленные деревья и использовать их в личных целях.

Запрещено самостоятельное спиливание деревьев, даже если это сухостой. Нельзя использовать лесные угодья для заготовки и хранения древесины. Данные незаконные действия влекут за собой административный штраф, а также возмещение нанесённого ущерба.

Если лесу нанесён урон на сумму более 5 тыс. рублей, то в силу вступает закон об уголовной ответственности. На восстановление лесных массивов государство ежегодно тратит огромные деньги, но результата можно достигнуть только вместе с небезразличными людьми.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий

  1. Да-ну

    А КАК-ЖЕ МОНИТОРИНГ ЛЕСОВ СО СПУТНИКОВ ОБ ЭТОМ ЕЩЕ В12 ГОДУ ТРЕЩАЛИ В ГОСДУРЕ , ЧТО БУДУТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВЫРУБКИ . ИЛИ КА ОБЫЧНО ТОЛЬКО ЯЗЫКОМ ОНИ МОГУТ И ДЕНЬГИ В СВОЙ КАРМАН ЛОЖИТЬ.

    Ответить