С 1 января 2019 года в России прекращается трансляция аналогового телевидения

ТВ Новости

Госдума внесла изменения в федеральный закон «О связи». Постепенный переход от аналогового к цифровому телевещанию улучшит качество телетрансляции. Однако не для всех регионов станет доступной подобная услуга.

Отключение аналогового телевидения произойдёт до конца января 2019 года. За это время граждане должны будут купить цифровые приставки и приёмники, что позволят транслировать цифровое телевидение.

Покупка телевизионных трансляторов — это затраты для населения, но после указанного периода государство перестанет субсидировать аналоговое вещание. Уже принимаются все меры для охвата цифровым сигналом всей территории РФ.

Суть обновлённого телевидения в том, что на одной частоте могут производиться сразу 10 каналов, а не один, как при аналоговом телевидении. Небольшой процент россиян не будет охвачен цифровым эфирным телевидением. К таким территориям относится Якутия. В этом случае государство сделает подключение к крупным операторам спутникового телевидения.

Для жителей районов, не охваченных цифровым вещанием, будут предложены льготные условия пользования спутниковым телевидением. Российская Федерация должна идти в ногу со временем, модернизируя свои телерадиокоммуникации.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий