С 1 января 2019 года вступил в силу закон о невозвратных билетах на поезда дальнего следования

Пассажиры поезда Новости

Госдума внесла изменения в закон о железнодорожном транспорте. Стоимость невозвратных билетов будет значительно снижена. Это позволит увеличить пассажиропоток и количество проданных билетов в купейные вагоны.

Изменения в Уставе железнодорожного транспорта позволит не возвращать деньги за приобретённый билет. Тарифы на железнодорожный проезд в РФ регулируются только в плацкарте, поэтому невозвратные билеты в плацкартные вагоны продаваться не будут.

Остальные цены устанавливает Российская железная дорога. К таким перевозкам относятся поездки в купе, СВ, сидячие места в скоростных поездах. Снижение цены невозвратных билетов, по сравнению с возвратными, предлагается уменьшить до 50%. Это считается очень привлекательной стоимостью для пассажиров и приравнивает поездку в купе к плацкарту.

Невозвратные билеты широко распространены в Европе. При их продаже пассажиров должны будут предупреждать об их особенности. В отдельных случаях деньги за невозвратные билеты будут возвращены. Это болезнь пассажира или членов его семьи, подтверждённая медицинской справкой.

Теперь в России пассажиры с низкой платёжеспособностью получат возможность больше пользоваться услугами железнодорожного транспорта, что приведёт к увеличению пассажиропотока.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий