С долгами далеко не уедешь

Полет за границу Новости

Чтобы при отправлении за границу не получить отказ в выезде, стоит преждевременно проверить себя по списку невыездных. Даже небольшие долги могут помешать совершению желаемого путешествия.

В Москве был открыт специальный кабинет для граждан России, которые смогут теперь проверить себя на наличие задолженностей перед государством, ознакомиться с существующими и неуплаченными штрафами и суммами по алиментам. А поскольку таких должников из страны не выпускают, лучше заранее позаботиться об уплате сумм, прописанных на сайте ФССП России.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве намерено оказать содействие гражданам, которые хотят выехать за границу. Специальный кабинет пока работает только в столице, но планируется открытие и в других регионах. Любой может прийти и проверить себя согласно списку невыездных.

Раньше гражданам приходилось простаивать очереди только для того, чтобы узнать, кто из судебных приставов занимается делом по их задолженности, к примеру, просрочке по уплате кредита или штрафа. Сейчас этот процесс стал доступнее. Проконсультироваться можно у дежурного пристава. Принести справки о проплате долга можно ответственному сотруднику. Вся информация о сумме задолженности имеется в онлайн-доступе на сайте ФССП.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий