Секретарь Совбеза РФ призвал к созданию защиты от новых технологий

Технологии Новости

В Москве состоялась конференция по международной безопасности, на которой Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев призвал международные силы предотвращать использование новых технологий, направленных на подрыв национальной безопасности.

В настоящее время технологические новинки используют не только во благо человека. Многие страны активно их внедряют в свою разведывательную деятельность и военную промышленность. В современном мире напасть на государство можно, не пересекая его границы, с помощью новейших технологий. К таким средствам атаки относятся искусственный интеллект, генетическая технология и синтетическая биология. Они могут быть опаснее, чем оружие массового уничтожения.

Для регулирования воздействия таких информационных технологий необходима нормативная база, на которую смогло бы опереться мировое сообщество и ООН. Бесконтрольность использования опасных для человечества новинок может привести к печальным последствиям. Россия готова участвовать в решении вопросов по защите государства от информационных технологий, которые вмешиваются в его безопасность.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий