Службу занятости настигнут перемены

Служба занятости Новости

К 1 июня будут проведены основные изменения в службах занятости. Их новые методы работы будут воплощены в пилотных проектах, которые применят в регионах.

Интенсивные перемены ожидаются в службах занятости населения. Изменится принцип оказания услуг. Если раньше работник для поступления на работу писал резюме, то сейчас служба занятости предлагает проведение профилирования, которое представляет собой более полную картину о соискателе вакансии, его навыках, интересах и мотивации. Услуги службы можно будет получать дистанционно, путём использования электронных сервисов.

Сотрудник службы занятости должен войти в ситуацию безработного и предложить ему ряд услуг в случае возникновения трудностей.

В этом году начнётся реформирование этой организации. Это будут модернизированные центры по оказанию услуг населению с высококвалифицированными сотрудниками, готовыми решать проблемы граждан. Новые подходы к работе воплотятся в пилотных проектах, которые апробируют в 16 российских регионах.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий

  1. Тамара

    Смешно, рядовой сотрудник должен войти в положение безработного…А зачем входить, если у сотрудника зарплата как пособие по безработице…..

    Ответить