Собственники снегоходов могут заработать административный штраф

Снегоходы на дороге Новости

Самоходные машины не смогут больше ездить по автомагистралях Пермского края. Решением администрации этого региона введён запрет на передвижение такого транспорта по дорогам.

Самоходные машины имеют определённые элементы конструкций, которые наносят повреждения на дорожные покрытия. К таким машинам относятся снегоходы, бульдозеры, экскаваторы. В связи с этим, руководством Пермского края принято решение о запрете поездок по дорогам самоходным транспортом.

При нарушении запрета будут применены штрафные санкции. Для физических лиц их размер составляет до 4,5 тыс. рублей, а юридические лица оплатят до 100 тыс. рублей. Должностные лица, нарушившие распоряжение государственных органов, будут оштрафованы на сумму от 5 до 10 тыс. рублей.

Повторное нарушение повлечёт за собой ещё более значительные административные санкции. Движение транспорта на гусеничном и пневматическом ходу портит дорожное полотно, приводит к образованию ям и откалыванию краёв асфальта. Самоходные машины создают помехи в дорожном движении и могут причинить вред здоровью людей.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий