Сомнительный бизнес не будет допущен к поставкам еды для детей

Школьная столовая Новости

Поставщиками еды в школьные столовые смогут стать только проверенные компании. Подрядчики, к которым ранее были претензии, к конкурсу допускаться не будут. Предложено создать реестр поставщиков для таких заведений.

Ситуация с питанием в школьных столовых сложная. В настоящее время в закупках продуктов для школ могут принимать участие любые компании, а выигрывают конкурс те, которые предложат наиболее минимальную цену. Такая позиция не позволяет школьникам потреблять полезную пищу.

В предлагаемом законопроекте заказчик должен определить требования к участникам конкурса и допускать к торгам только тех, кто их выполнит. Среди различных критериев их оценки должна быть материальная база и финансовые средства. Они обязаны добросовестно выполнять заключённый контракт, иметь квалифицированный персонал и опыт работы.

Необходимо исключить участие в конкурсе фирм с сомнительной репутацией и тех, к которым уже были претензии в сфере поставок еды для школьных столовых. Эксперты предложили создать реестр поставщиков. Исходя из этих данных, родители учеников смогли бы оставить свои отзывы о качестве еды.

Контроль выполнения условий договора также имеет большое значение, потому что после заключения контракта на поставщика невозможно оказать никакое воздействие. В связи с этим необходимо ввести санкции к нарушителям.

Оцените статью
ИП-справка.Ру
Добавить комментарий